CTM Bowl 2018: martes con mucha acción para los tenistas uruguayos

Con mucha actividad para los tenistas locales se disputará este martes la segunda jornada del CTM Bowl 2018, el torneo ITF/COSAT que organiza el Círculo de Tenis de Montevideo. Están juego cuadros de las categorías Sub-14, Sub-16 y Sub-16, en singles y dobles, tanto para damas como para caballeros:

Orden de juego del martes para los uruguayos en el CTM Bowl 2018:
- Desde las 9:00 am:
- Juan Cruz Gianoli (Uruguay, Nº 6) vs. Demetry Levy Kotrozinis (Brasil). Sub-16 R1.
- Joaquín Dos Santos (Uruguay, Nº 8) vs. Franco Lucio Vedda (Argentina). Sub-16 R1.
- Antonella Caimi (Uruguay) vs. Agustina Olivero (Uruguay, WC). Sub-16 R1.
- Iara Vieira (Uruguay) vs. María Eugenia Caride (Uruguay). Sub-16 R1.

- No antes de las 10:30 am:
- Sebastián Olivera (Uruguay, Nº 3) vs. Henrique Constanzi De Brito (Brasil). Sub-14 R1.
- Paulina Hudson (Uruguay) vs. Tiziana Rossini (Argentina, Nº 2). Sub-16 R1.
- Juliana Rodríguez (Uruguay, Nº 1) vs. Diana Noelia Salas (Argentina). Sub-16 R1.

- No antes de las 12:00 del mediodía:
- María Isabel Pereira (Uruguay) vs. María Luisa Oliveira (Brasil). A completar: 2-3. Sub-18 R1.
- Pilar Méndez (Uruguay, WC) vs. Paulina Frachetto (Argentina). Sub-14 R1.
- Martina Schulze (Uruguay, WC) vs. Maite Regina (Uruguay, WC). Sub-14 R1.

- No antes de las 12:30 horas:
- Mikaela Fros (Uruguay) vs. Luana Bernardi (Brasil). Sub-18 R1.

- No antes de las 13:30 horas:
- Isabella Tiscornia (Uruguay, Nº 6) vs. Pilar Becerra (Argentina). Sub-18 R1.
- Emiliano Troche (Uruguay, Nº 1) vs. Tobías Franco (Argentina). Sub-18 R1.

- No antes de las 14:30 horas:
- Francisco Llanes (Uruguay, Nº 5) vs. Pedro De Godoy Mancini (Brasil). Sub-18 R1.

- No antes de las 15:00 horas:
- Facundo De León (Uruguay) vs. Valentín Dun (Argentina, Nº 2). Sub-18 R1.
- Joaquín Porro (Uruguay) y Mario Tomczuk (Uruguay) vs. Matías Llull (Uruguay) y Luca Germán Conti (Argentina). Sub-16 R1.
- Juan Ignacio Arrospide (Uruguay) y Alen Piven (Uruguay) vs. Juan Cruz Blanco (Uruguay) y Patrick Kotrozini Janikian (Brasil). Sub-14 R1.
- Manuel Pereyra (Uruguay) y Juan Vidiella (Uruguay) vs. Facundo Payssé (Uruguay) y Alan Sosa (Nueva Zelanda). Sub-14 R1.
- Matías Campelo (Uruguay) y Agustín Gebelín (Uruguay) vs. Valentín Suárez (Argentina) y Franco Lucio Vedda (Argentina). Sub-16 R1.

- No antes de las 16:30 horas:
- Gerardo Wibmer (Uruguay) y William Wibmer (Uruguay) vs. Antonio Sasso (Brasil) y Joao Sasso (Brasil). Sub-18 R1.
- Lucas Dos Santos (Uruguay) y Sebastián Olivera (Uruguay) vs. Santiago Benítez (Uruguay) y Joao Miguel Santana Rodrígues De Oliveira (Brasil). Sub-14 R1.
- Emanuel Méndez (Uruguay) y Juan Pablo Monasterio (Argentina) vs. Lucas Kim Godinho Couy (Brasil) y Lucas Muratori (Brasil). Sub-14 R1.
- Juan Ignacio Calzada (Uruguay) y Lucas Fiandra (Uruguay) vs. Enzo Crevelaro (Brasil) y Máximo Facundo Paz (Argentina). Sub-14 R1.

- No antes de las 18:00 horas:
- Stefano Poggi (Uruguay) y Bernardino Real (Uruguay) vs. Tobías Franco (Argentina) y Dylan Ramsay (Argentina). Sub-18 R1.
- Juan Martín Fumeaux (Uruguay) y Francisco Llanes (Uruguay)(Nº 2) vs. Lucas Demuth (Argentina) y Nicolás Simkin (Argentina). Sub-18 R1.
- Emiliano Troche (Uruguay) y Alejo González (Argentina)(Nº 4) vs. Francisco Faigenbaum (Argentina) y Adrián Navarro (Argentina). Sub-18 R1.
- Facundo De León (Uruguay) y Valentín Dun (Argentina) vs. Máximo Lucentini (Argentina) y Ezequiel Monferrer (Argentina). Sub-18 R1.


Fotografía: archivo. Mikaela Fros debuta este martes en la categoría Sub-18 del CTM Bowl 2018.