CTM Bowl 2018: semifinales con presencia de uruguayos

Algunos de los cuadros del CTM Bowl 2018 han entrado en etapa de definiciones. El torneo ITF/COSAT del Círculo de Tenis de Montevideo ofrecerá este miércoles las semifinales de singles y dobles de la categoría Sub-16 en la rama femenina, afortunadamente con presencia de tenistas uruguayos.

Orden de juego del miércoles para los uruguayos en el CTM Bowl 2018:
- Desde las 9:00 am:
- Agustín Gebelin (Uruguay, Nº 7) vs. Eliseo Alcalde (Argentina). Sub-16 R2.
- Tomás Ojeda (Uruguay) vs. Bruno Fernández (Brasil, Nº 4). Sub-16 R2.
- Agustín Arrospiude (Uruguay, Nº 5) vs. Juan Ignacio Lombisano (Argentina). Sub-16 R2.

- No antes de las 10:30 am:
- Agustina Olivero (Uruguay) vs. Tiziana Rossini (Argentina, Nº 2). Sub-16 semifinales.
- Juliana Rodríguez (Uruguay, Nº 1) vs. María Eugenia Caride (Uruguay). Sub-16 semifinales.
- Facundo Payssé (Uruguay) vs. Juan Cruz Blanco (Uruguay, Nº 4). Sub-14 R2.
- Martina Schulze (Uruguay) vs. Agostina Caimi (Uruguay, Nº 2). Sub-14 semifinales.

- No antes de las 12:00 del mediodía:
- Catalina Pan (Uruguay) vs. Lara Rosario De Faveri (Argentina, Nº 7). Sub-18 R2.
- Guillermina Grant (Uruguay, Nº 2) vs. Priscila Janikian (Brasil).Sub-18 R2.
- María Belén Wibmer (Uruguay) vs. Narela Burigotto (Argentina, Nº 5).Sub-18 R2.
- Belén Deus (Uruguay, Nº 8) vs. Ángela Portoman (Argentina).Sub-18 R2.
- Juan Ignacio Arrospide (Uruguay) y Alen Piven (Uruguay) vs. Giuliano Furlotti (Argentina) y Zack Méndes Da Silva (Brasil)(Nº 1). Sub-14 cuartos de final.
- Antonella Caimi (Uruguay) e Iara Vieira (Uruguay)(Nº 2) vs. Agustina Olivero (Uruguay) y Diana Noelia Salas (Argentina). Sub-16 semifinales.

- No antes de las 13:30 horas:
- Gerardo Wibmer (Uruguay) vs. Giovanni De Azevedo Pavin Araujo (Brasil, Nº 7). Sub-18 R2.
- Stefano Poggi (Uruguay) vs. Nicolás Simkin (Argentina, Nº 3). Sub-18 R2.
- Emiliano Troche (Uruguay, Nº 1) vs. Manuel Mouilleron Salvo (Argentina). Sub-18 R2.

- No antes de las 15:00 horas:
- Agustín Arrospide (Uruguay) y Tomás Ojeda (Uruguay)(Nº 4) vs. Santiago Campos (Argentina) y Juan Ignacio Lombisano (Argentina). Sub-16 cuartos de final.
- Joaquín Dos Santos (Uruguay) y Juan Cruz Gianoli (Uruguay)(Nº 2) vs. Eliseo Alcalde (Argentina) y Santiago Speranza (Argentina). Sub-16 cuartos de final.
- Matías Campelo (Uruguay) y Agustín Gebelin (Uruguay) vs. Bruno Fernández (Brasil) y Demetry Levy Kotrozinis (Brasil)(Nº 3). Sub-16 cuartos de final.
- Joaquín Porro (Uruguay) y Mario Tomczuk (Uruguay) y Mateo Berta (Argentina) y Francisco Pini (Argentina)(Nº 1). Sub-16 cuartos de final.

- No antes de las 17:30 horas:
- Belén Deus (Uruguay) y Guillermina Grant (Uruguay)(Nº 2) vs. Carolina García Cháves (Brasil) y Priscila Janikian (Brasil). Sub-18 cuartos de final.
- Isabella Tiscornia (Uruguay) y María Belén Wibmer (Uruguay)(Nº 4) vs. Pilar Becerra (Argentina) y Lara Rosario De Faveri (Argentina). Sub-18 cuartos de final.
- Emiliano Troche (Uruguay) y Alejo González (Argentina)(Nº 4) vs. Antonio Sasso (Brasil) y Joao Sasso (Brasil). Sub-18 cuartos de final.
- Mikaela Fros (Uruguay) y María Isabel Pereira (Uruguay) vs. Constanza Cruz (Argentina) y Martina Rivero (Argentina)(Nº 3). Sub-18 cuartos de final.
- Juan Martín Fumeaux (Uruguay) y Francisco Llanes (Uruguay)(Nº 2) vs. Máximo Lucentini (Argentina) y Ezequiel Monferrer (Argentina). Sub-18 cuartos de final.
- Juliana Rodríguez (Uruguay) y Tiziana Rossini (Argentina)(Nº 1) vs. María Eugenia Caride (Uruguay) y Paulina Hudson (Uruguay). Sub-16 semifinales.
- Lucas Dos Santos (Uruguay) y Sebastián Olivera (Uruguay) vs. Henrique Costanzi De Brito (Brasil) y Pedro Felipe (Brasil). Sub-14 cuartos de final.
- Facundo Payssé (Uruguay) y Alan Sosa (Nueva Zelanda) vs. Lucas Kim Godinho Couy (Brasil) y Lucas Muratori (Brasil). Sub-14 cuartos de final.
- Juan Ignacio Calzada (Uruguay) y Lucas Fiandra (Uruguay) vs. Thales Eduardo Andrade Setti (Brasil, Nº 2) y Joao Marcelo Casas Moreira (Brasil). Sub-14 cuartos de final.

- No antes de las 18:30 horas:
- Stefano Poggi (Uruguay) y Bernardino Real (Uruguay) vs. Giovanni De Azevedo Pavin Araujo (Brasil) y Vitor Jordao (Brasil). Sub-18 cuartos de final.



Fotografía: archivo. Juliana Rodríguez disputará las semifinales de la categoría Sub-16 del CTM Bowl 2018.