Cantegril Country Club Bowl 2017: orden de juego para el jueves

Jornada de definiciones en el Cantegril Country Club Bowl 2017, este jueves se entregarán cinco títulos del torneo ITF/COSAT que se está disputando en Punta del Este. Se jugará  la final de singles de la categoría Sub-16 y las finales de dobles de la categorías Sub-18 y Sub-14 en ambas ramas; además de la de dobles masculino de la categoría Sub-16. En todos los casos con presencia de jugadores locales.

Orden de juego para el cuarto día del Cantegril Country Club Bowl 2017, correspondiente al jueves 7 de diciembre:
- Desde las 9:30 am:
- Fernanda Secinaro (Uruguay, Nº 2) vs. Rebeca Silva (Portugal, Nº 3). Sub-18 semifinales.
- Guillermina Grant (Uruguay, Nº 4) vs. Anfisa Danilchenko (Rusia, Nº 1). Sub-18 semifinales.
- Franco Roncadelli (Uruguay, Nº 1) vs. Valerio Aboian (Argentina, Nº 6). Sub-18 cuartos de final.

- Desde las 11:00 am:
- Bernardino Real (Uruguay, Nº 1) vs. Lucca Pinto (Brasil, Nº 3). Sub-16 semifinales.
- Stefano Poggi (Uruguay, Nº 2) vs. Agustín Iván Damiano (Argentina). Sub-16 semifinales.
- Renata Pellegrino (Uruguay) vs. Valentina Dal Pai De Almeida Santos (Brasil, Nº 2). Sub-14 semifinales.
- Juliana Rodríguez (Uruguay, Nº 1) vs. Julia Lastorina (Brasil, Nº 3). Sub-14 semifinales.
- Tomás Ojeda (Uruguay, Nº 4) vs. Joao Eduardo Schiessl (Brasil, Nº 1). Sub-14 semifinales.
- Rodrigo Pérez (Uruguay, Nº 3) vs. Víctor Tosetto (Brasil, Nº 2). Sub-14 semifinales.

- No antes de las 12:30 del mediodía:
- María Isabel Pereira (Uruguay, Nº 1) vs. Mikaela Fros (Uruguay, Nº 2). Sub-16 final.

- No antes de las 13:00 horas:
- Guillermina Grant (Uruguay) y Anfisa Danilchenko (Rusia)(Nº 2) vs. Fernanda Secinaro (Uruguay) y Rebeca Silva (Portugal)(Nº 1). Sub-18 final.
- Franco Roncadelli (Uruguay) y Thiago Cigarrán (Argentina)(Nº 1) vs. Facundo Bermejo (Argentina) e Ignacio Novo (Argentina). Sub-18 final.

- No antes de las 14:00 horas:
- Joaquín Dos Santos (Uruguay) y Stefano Poggi (Uruguay)(Nº 3) vs. Agustín Iván Damiano (Argentina) y Santiago Speranza (Argentina). Sub-16 final.
- Pilar Méndez (Uruguay) y Juliana Rodríguez (Uruguay) vs. Agostina Caimi (Uruguay) y Antonella Caimi (Uruguay)(Nº 2). Sub-14 final.
- Tomás Ojeda (Uruguay) y Rodrigo Pérez (Uruguay)(Nº 2) vs. Joao Eduardo Schiessl (Brasil) y Víctor Tosetto (Brasil)(Nº 1). Sub-14 final.


Fotografía: archivo. Juliana Rodríguez jugará este jueves la final de dobles y las semifinales de singles del Cantegril Country Club Bowl 2017, en la categoría Sub-14.